Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Евангелие от Иуды. EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Евангелие от Иуды. EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Евангелие от Иуды. EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Евангелие от Иуды. EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Евангелие от Иуды. EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Евангелие от Иуды. EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Евангелие от Иуды. EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Евангелие от Иуды. EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Евангелие от Иуды. EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 131, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 131 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Евангелие от Иуды.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Евангелие от Иуды. Empty
СообщениеТема: Евангелие от Иуды.   Евангелие от Иуды. EmptyСб Ноя 26, 2016 7:22 pm

Евангелие от Иуды. 220px-Codex_Tchacos_p33


Евангелие Иуды — текст на библейскую тему с новозаветным сюжетом; часть папирусного «Кодекса Чакос», древней коптской рукописи, найденной в Египте в 1978 году; современный перевод 2006 года; определён в ряд гностических апокрифических (неканонических) Евангелий. В тексте Иуда Искариот показан как единственный ученик, которому Иисус Христос открыл все таинства Царства небесного.



Вообще, Иисус знал, что его предадут. И Иуда знал.

Тайная Вечеря...

"Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками (21) и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. (22) Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи? (23) Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня; (24) впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. (25) При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал." (Мф. 26:20-29)

Если оба это понимали, почему этого не избежали?

Евангельский текст недвусмысленно свидетельствует, что Иуда предал своего Учителя за тридцать сребреников. Но если они были целью и причиной предательства Иуды, то почему после исполнения своего замысла он с такой легкостью возвращает эти сребреники назад? А если они не были для Иуды ценностью, то ради чего он пошел на предательство, стоившее жизни ему самому? Если он не любил Иисуса и с такой легкость предал его, то почему тогда повесился,? ведь только любящая душа будет раскаиваться и убивать себя.

Не является ли это событие чем другим? Тем, что они не пошли против грядущего, против своих испытаний. Не пошли против испытаний Духом. Испытания печалями и горестями, унижениями.... а Иуда еще и великим презрением. В итоге одного распяли, другой повесился.
Они пошли на пожертвование собой, ведь они знали что будет, ради чего? Да бы показать людям братскую любовь, где один в итоге жертвует собой ради спасения равви приняв 30 сребреников, ведь он не знал, что его убьют, а другой принял поцелуй.
Но всё это по наитию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Евангелие от Иуды. Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие от Иуды.   Евангелие от Иуды. EmptyСб Ноя 26, 2016 7:24 pm

Вообще хороший вопрос, для чего Он приходил? Зачем Бог воплотился?

Есть некая притча об этом..

Жил на свете человек, который не верил в Бога и не смущаясь рассказывал всем о своем отношении к религии и религиозным праздникам. Однако его жена верила в Бога и детей своих воспитывала в вере, несмотря на едкие выпады мужа. Однажды зимним вечером жена отправилась с детьми на службу в местную деревенскую церковь. Там должна была быть и проповедь о Рождестве Христовом. Жена попросила мужа пойти с ними, но он отказался. «Вся эта история – чепуха! – сказал он. – С чего вдруг Богу понадобилось унижать Себя и являться на Землю в виде человека? Это же смешно!». И вот жена и дети ушли, а он остался дома. Немного спустя поднялся сильный ветер и началась снежная буря. Человек поглядел в окно, но увидел лишь все застилающий снежный вихрь. Он уселся в кресло у камина и собрался провести так весь вечер. Вдруг он услышал громкий хлопок: что-то стукнуло в окно.
Он подошел к окну, но ничего не смог разглядеть. Когда метель немного утихла, человек вышел на улицу посмотреть, что же это могло так стукнуть. На поле возле дома он увидел стаю диких гусей. Видимо, они летели зимовать на юг, но попали в снежную бурю и не смогли лететь дальше. Они заблудились и оказались возле его фермы без еды и укрытия. Взмахивая крыльями, они летали низкими кругами над полем, ослепленные снегом. Видимо, это кто-то из гусей стукнул в его окно. Человеку стало жалко этих бедных гусей, и он захотел им помочь. Он подумал, что сарай был бы подходящим для них местом. Там тепло и безопасно, они, конечно же, могли бы провести там ночь и переждать метель.
Он прошел к сараю, широко открыл его двери и стал ждать, надеясь, что гуси, увидев, войдут туда. Но гуси только кружились бесцельно и, казалось, не замечали дверей сарая или не понимали, для чего он нужен. Человек попробовал привлечь их внимание, но это только отпугивало гусей, и они отлетали все дальше. Тогда человек пошел в дом и вернулся с куском хлеба; он раскрошил его, сделав из хлебных крошек дорожку, ведущую к сараю. Но гуси и на это не поддались Он был уже на грани отчаяния.
Зашел сзади и попробовал погнать их к сараю, но гуси только еще больше испугались и стали разлетаться в стороны – в разные стороны, но только не к сараю. Ничего не могло заставить их отправиться в сарай, где им было бы тепло и безопасно. «Почему же гуси не идут за мной? – воскликнул человек. – Неужели они не видят, что только здесь они смогут выжить в такую бурю?». Он поразмыслил немного и понял, что они просто не хотят идти за человеком. «Вот если бы я был гусем, я бы мог их спасти», – сказал он вслух. Потом ему пришла в голову идея. Он вошел в сарай, взял одного из своих гусей и вынес его на руках в поле, подальше от кружившихся диких гусей.
Затем он выпустил своего гуся. Гусь пролетел сквозь стаю и вернулся прямиком в сарай – и один за другим все остальные гуси последовали за ним в спасительное укрытие. Человек постоял тихо минутку, и вдруг у него в голове снова прозвучали те же слова, что он сказал несколько минут назад: «Вот если бы я был гусем, я бы мог их спасти!». А потом он вспомнил, что он сказал своей жене немного раньше. «С чего вдруг Бог захотел бы стать как мы? Это же смешно!».
И вдруг все стало понятно. Это как раз то, что Бог сделал. Мы были как эти гуси – слепые, заблудившиеся, погибающие. Бог отправил Своего Сына стать как мы, чтобы Он мог показать нам путь и спасти нас. Когда ветер и слепящий снег стали стихать, душа его тоже затихла и умиротворилась этой прекрасной мыслью. Внезапно он понял, зачем пришел Христос. Годы сомнения и неверия исчезли вместе с прошедшим бураном. Он упал в снег на колени и произнес свою первую в жизни молитву: «Спасибо Тебе, Господи, за то, что Ты пришел в виде человека, чтобы вывести меня из бури и Безумия и дать Разум!»
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Евангелие от Иуды. Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие от Иуды.   Евангелие от Иуды. EmptyСб Ноя 26, 2016 7:25 pm

И вот такие версии.

В святоотеческой письменности мы можем найти самые разные попытки понять тайну нашего спасения. Каждый ответ соответствовал культурным и философским контекстам своей эпохи. Святитель Августин Иппонский (354-430), автор «Исповеди», и следующая за ним традиция августинизма видели в вочеловечении Бога единственный способ сделать человека свободным. Согласно Августину, свобода заключается не в возможности выбирать между добром и злом, но в даре любить добро. Согрешив против Бога, человек нарушил единство своей личности и природы, сделался неспособным любить. Вместо любви к Богу и ближнему все устремления его направились на обладание материальными благами и удовлетворение различных влечений.

«Ради этого нисшел Бог со святых своих небес, воспринял разумную человеческую природу и срастворил ее Божественным Духом, «чтобы изменить, обновить и преобразить естество», чтобы соделать нас, по апостолу, «причастниками Божественного естества»… Господь приходит затем, чтобы даровать человеку Духа и в нем жизнь, — «соделать верующих в Него новым умом, новой душой, новыми очами, новым слухом, новым духовным языком, — словом: соделать их новыми людьми или новыми мехами, чтобы влить в них новое вино, Дух Свой», говорится в «Духовных беседах», авторство которых иногда приписывается Макарию Великому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Захар

Захар


Сообщения : 947
Дата регистрации : 2016-04-10

Евангелие от Иуды. Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие от Иуды.   Евангелие от Иуды. EmptyВс Ноя 27, 2016 3:35 am

Да, я тоже когда то давно задумывался о роли Иуды в этой всей истории. Все говорят - Иуда это плохо, предатель, мерзость и за это наказан. Вот у меня вопрос: а как же его ответственность? Кто - нибудь хотел бы оказаться на его месте? Почему именно он? Я сомневаюсь что Иуда это самый плохой человек на земле. Чем остальные лучше его? По библии всё было предрешено заранее. Иуда сделал то что должен был сделать, по другому было нельзя. Если не он, то кто? А если он осознавал всё? Это какой силы духа человек должен быть! Просто почти все библию понимают буквально, я думаю это не правильно. Там написано много умных вещей, но это аллегории. А попы всё трактуют так как им удобно. кто по глупости, у кого-то бизнес, власть над умами прихожан, политика. Стадом постоянно кто-то должен управлять. Религия как опиум воздействует на людей, однако она не лечит их раны, а только заглушает боль страждущих.

Не сильно давно разговаривал с одним служителем православным, спрашиваю, почему евреев не любят, это же избранный народ, а он отвечает - потому что они христа предали. Так это священник отвечает, о чём говорить дальше? Глупость и фанатизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Евангелие от Иуды.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Евангелие от Иуды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: РЕЛИГИИ МИРА :: ХРИСТИАНСТВО-
Перейти: