Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ Empty
СообщениеТема: ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ   ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ EmptyЧт Апр 03, 2014 4:36 pm

«Нет никакого способа избавиться от жалости к самому себе, освободиться от неё с пользой. Она занимает определенное место и имеет определённый характер в жизни обычного человека — определённый фасад, который видно издалека. Поэтому каждый раз, когда предоставляется случай, жалость к самому себе становится активной. Такова ее история. Если человек меняет фасад жалости к самому себе, то он убирает и её выдающееся положение. Фасады изменяют, изменяя использование элементов самого фасада.
Жалость к себе полезна для того, кто ею пользуется, потому что он чувствует свою важность и считает, что заслуживает лучших условий, лучшего обращения. Она ещё и потому имеет значение, что человек не хочет принимать ответственность за поступки, которые побуждают его жалеть самого себя».

Карлос Кастанеда «Колесо времени»

Жалость – хорошее чувство по отношению к окружающим, но только не к себе. Себя жалеет только неудачник, жалость и слабость – одно и то же. Сила рождается в борьбе, жалость – остановка на пути к цели. Жалея других, не позволяй жалеть себя.

В жизни немало таких ситуаций, когда опускаются руки, и невыносимо хочется кому-нибудь «поплакаться в жилетку». Чужая жалость подпитывает нашу собственную, давая нам хотя бы немного снова почувствовать себя несправедливо обиженными детьми. Жалость как бы снимает с человека ответственность за неправильные действия, превращая его из виновного – в жертву обстоятельств. Одним словом, жалость окружающих – чувство во всех отношениях приятное и полезное.

Но это обманчивое мнение. Давайте попробуем посмотреть на ту же ситуацию с другой стороны. Как верно было замечено, жалость на некоторое время возвращает нас в безответственное детство. Но кто и когда доверит ребенку серьезное дело, тем более ребенку безответственному, который не может отвечать за свои поступки? Таким образом, жалость по градации человеческих чувств стоит очень близко к снисходительности по отношению к более слабому и неподготовленному

Вот и оказывается, что те, кто жалеют человека (якобы из лучших побуждений) на самом-то деле подчеркивают свое превосходство над ним.

Позволяя другим испытывать жалость по отношению к себе, он сам попадает под опеку окружающих. Таким образом он расписывается не только в своей слабости, но и в желании быть ведомым чужой волей.
«Я не любила с давних дней, чтобы меня жалели…» – писала Анна Ахматова, прославившаяся не только как великая поэтесса, но и как удивительно сильная личность, которая была способна с достоинством пережить жизненные невзгоды. Эта фраза могла бы стать девизом многих великих людей, щедрых на жалость к более слабым, но никогда не допускавшим жалость по отношению к себе.

Так что если человек, не терпящий по отношению к себе жалости, воспринимается обществом, как потенциальный лидер, то человек, не принимающий помощи, уже становится аутсайдером.
Но как это сделать, если человек привык себя жалеть всю свою жизнь? Ведь за один день, как по мановению волшебной палочки, этого не произойдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская_ведьма

Морская_ведьма


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-04-11

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ Empty
СообщениеТема: Re: ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ   ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ EmptyЧт Апр 03, 2014 5:14 pm

Цитата :
Я не любила с давних дней, чтобы меня жалели…»
Всегда считала, что жалость унижает человека, многие этого не понимают,
а есть такие, которые намеренно пытаются вызвать к себе это чувство...поэтому они "
униженные"

Литвиница, Хороший материал, :цве:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ Empty
СообщениеТема: Re: ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ   ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ EmptyЧт Апр 03, 2014 5:17 pm

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ?

первый шаг - это ОСОЗНАНИЕ проблемы

Пора переходить к действиям. Вам нужно иначе взглянуть на жизнь. Какой вопрос вы раньше задавили себе, сталкиваясь с неудачами? Когда же все наладится? Сколько это может еще продолжатся? Когда в моей жизни что-то изменится человек, который полностью отдает себе отчет в своих поступках, который понимает, что он сам кузнец своего счастья, в таком случае спросил бы себя: “А что Я делаю неправильно? Как я могу повлиять на ситуацию, чтобы все изменилось в мою пользу?”. Чувствуете разницу? Первое, с чего надо начать, так это понять, как избавиться от жалости к себе, и поставить себя в центр всех своих неудач.

второй шаг - АНАЛИЗ

Вы стали себя винить во всем происходящем? Вы почувствовали свою ответственность за каждый свой неверный шаг, каждую оплошность, и Вы больше не чувствуете себя в центре вселенского заговора? Отлично, значит, пора переходить ко второму шагу – проанализировать, что Вы можете сделать, чтобы ваша жизнь стала лучше. Отсутствие жалости к себе – это большая ответственность и непосильная ноша для человека, который не может взять свою жизнь в свои руки, поэтому
соберитесь! Открытая улыбка и уверенный взгляд – вот то, что поможет Вам почувствовать свою силу и решительность.

третий шаг - МЕТОД СО СПИСКОМ

Возьмите лист бумаги и распишите по пунктам, ответив на попутно появляющиеся вопросы, например:
- Почему я себя жалею?
- Какая мне выгода от моей жалости?
- Что мне нужно, чтобы избавиться от этого чувства?
- Как решить мою проблему?
И так далее.
Главное – найти ответы на вопросы о том, какие действия вам надо предпринять, чтобы решить проблему, которая явилась причиной жалости к себе.

И наконец, чтобы перестать себя жалеть, нужно усвоить одну простую истину:

НЕУДАЧИ ПРЕСЛЕДУЮТ НЕ НЕУДАЧНИКОВ И НЕ ТЕХ КТО ИМЕЕТ МАЛО - А ТЕХ КОМУ ПОСТОЯННО ВСЕГО МАЛО!

Посмотрите на себя. Возьмите листок бумаги и составьте список всего, чем Вы могли бы похвастаться: своими талантами, знаниями, умениями, вашими приобретениями и вещами.
Чем менее значимые вещи будут числиться в Вашем списке, тем скорее Вы поймете, как избавиться от жалости к себе, и начнете презирать эту жалость как проявление слабости.

четвёртый шаг - ПОХВАЛА

Научитесь хвалить себя в мелочах и на каждом шагу.

Тогда ВАШ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ПОДПИТКИ!

И вы не будете тратить своё драгоценное здоровье на выработку жалости, а направите его в направлении решения любой проблемы.

ВЕДЬ ВСЕ УВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ И ПРЕУСПЕВАЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ С ЛЁГКОСТЬЮ РЕШАЮТ НАВАЛИВШИЕСЯ ПРОБЛЕМЫ!

Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи
не испытает жалости к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ Empty
СообщениеТема: Re: ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ   ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ EmptyВт Авг 09, 2016 2:32 pm

А так же и обида,она тоже связана,потому что
Обида — это смесь
подавленной агрессии против другого,
направленной внутрь себя
и жалость к себе.

Часто сопровождается
чувством беспомощности
и отчаяния.

Так что же такого ужасного знает о себе женщина,
к которой пришла мысль:
"Я его недостойна ?"

Она знает, что она - женщина, приносящая неудачу.

Хуже этого знания ничего для женщины быть не может..

Предназначение женщины - любить и вдохновлять,
а ее миссия - приносить удачу своим близким.

Счастье женщины - знать, что она исполняет и предназначение,
и миссию,
а знание, что она "неприносящая удачу" -
великое разочарование в своей жизни и признак жалости к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сам себе волшебник
» Заказываем себе сны
» Долговая - 13 при себе
» УБЕЙ В СЕБЕ МАГА!
» Как поставить себе защиту

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ. ВЕДОВСТВО :: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА-
Перейти: