Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ РАСКРОЕТ ТАЙНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..
Атам.Что это? EmptyВс Окт 11, 2020 3:34 am автор тётя соня

» Г. Никульникова «Учебное пособие по таро»
Атам.Что это? EmptyСр Мар 11, 2020 3:26 pm автор Svetlana S

» Соболь. Обретение любви.
Атам.Что это? EmptyСр Мар 11, 2020 3:25 pm автор Svetlana S

» Литература по картам Таро
Атам.Что это? EmptyВс Мар 08, 2020 3:05 pm автор Svetlana S

» Чистка денежного канала
Атам.Что это? EmptyВс Янв 26, 2020 10:39 am автор Svetlana S

» "Длинная деньга" обряд на устойчивый финансовый поток
Атам.Что это? EmptyПн Июн 17, 2019 3:59 pm автор тётя соня

» ОБЕРЕГ НА СЕБЯ
Атам.Что это? EmptyСр Янв 23, 2019 5:33 pm автор Счастливая

» 18 января Святое Богоявление. Крещение Господне
Атам.Что это? EmptyПт Янв 18, 2019 6:03 am автор светлана25

» Хорарная астрология и Таро
Атам.Что это? EmptyСр Ноя 21, 2018 6:42 pm автор Angel334-76

Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 128, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 128 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (362) здесь было Чт Апр 25, 2024 2:49 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!


МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента


 

 Атам.Что это?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Атам.Что это? Empty
СообщениеТема: Атам.Что это?   Атам.Что это? EmptyПт Май 22, 2015 10:16 pm

Ата́м, Ата́ме, Атха́м — магический ритуальный нож,

применяемый в древних и современных языческих ритуалах для аккумулирования и хранения магической энергии. Основные функции атама — управление энергией, ее накопление;
начертание магических и священных кругов, внутри которых ведьмы или маги проводят ритуалы, в частности пентаграмм, рун, магического круга вокруг специального алтаря. С помощью атама благословляют, очищают вино и пищу, заклинают и контролируют демонов, другие сущности внутри круга.

В неоязыческой религии Викка атам используется, как вспомогательный прибор, обязательный атрибут молитвенного алтаря. Считается, что атам накапливает магическую энергию, самостоятельно или с помощью владельца и передает ее символам, которые жрец чертит вокруг алтаря. Любой обряд виккане проводят в защищенном магическом круге, который сразу по завершении ритуала «разрушают».

Обоюдоострый кинжал с плоской гранью с одной стороны и ребром с другой (трехгранный)и с черной рукояткой (черный цвет хорошо собирает и копит энергию). Лезвие — из стали или из железа, может быть намагничено, обычно длиной в 12-15 см. Рукоятка обычно сделана из дерева, но иногда так же используются рога животных, золота, серебра или металла, также она может состоять из позвонков дикого зверя, чаще всего волка. Она должна быть достаточно большой, чтобы рука не соприкасалась с металлом кинжала. Некоторые колдуны на лезвии атама размещали разнообразные магические символы, обычно взятые из «Ключа Соломона». Иногда рукоять и ножны украшаются волчьим мехом, снабжаются креплениями для свободного ношения хозяином.

Предположительно прообразом атама является аль-дамм (al-dhamme) — ритуальный клинок для жертвоприношений, применяемый у древних сект Малой Азии и Индии, поклонявшихся Луне (двурогому господину). Первоначально аль-дамм был орудием кузнеца, который и являлся воплощением господина двурогих во время проведения колдовских ритуалов. Бытует мнение, что колдовство, как самостоятельный культ берет свое начало именно у двурогих. Очень уж древние секты даже в то время часто были тайными и записи, если таковые создавались, не известны современной науке. Практически во всех традиция Атам ассоциируется с огнем и только иногда с воздухом. В некоторых течениях, Атам может быть заменен мечом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Алания (Пн Авг 13, 2018 9:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Атам.Что это? Empty
СообщениеТема: Re: Атам.Что это?   Атам.Что это? EmptyПт Май 22, 2015 10:17 pm

1. Очистка – вгоняем нож по рукоятку в землю, находясь на природе, на несколько часов.

2. Берем нож сначала двумя руками (в ладонях), посвящаем его Солнцу (или любой своей традиции), потом в одну (рабочую) и освящаем:

"Я освящаю тебя Землей"
– проводим лезвием по земле.
"Я освящаю тебя Огнем"
– проводим лезвием сквозь пламя костра.
"Я освящаю тебя Воздухом"
– режем лезвием дым костра.
"Я освящаю тебя Водой"
– погружаем в емкость с водой.
"Я нарекаю тебя ..."
- Имя никто не должен знать, кроме Мага и Атама.


Ритуал завершен. После этого появляется связь.

Что может делать Атам? Да все! Чертить магические круги, рассекать энергетические потоки, резать магические растения, благословлять и освящать и т.д. С каждым таким действием он будет набирать Силу.
Главное не ритуал, а Сила Мага, которая проходит через атам и превращает обычный предмет в Предмет Могущества. Потому что на самом деле Атам - это ты.


Последний раз редактировалось: Алания (Пн Авг 13, 2018 9:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Атам.Что это? Empty
СообщениеТема: Re: Атам.Что это?   Атам.Что это? EmptyПт Май 22, 2015 10:18 pm

ЕСЛИ ГОТОВИТЕ СЕБЕ РИТУАЛЬНЫЙ НОЖИК ДЛЯ МАГИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ,ТО ОН НАЗЫВАЕТСЯ АТАМОМ ИЛИ ИНСТРУМЕНТОМ МАСТЕРСТВА. РУЧКА ДОЛЖНА БЫТЬ ДЕРЕВЯННОЙ И ВЫКРАШЕНА В ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ. ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ, ВОТКНИТЕ ЛЕЗВИЕ В ЗЕМЛЮ,ПОЛНОСТЬЮ И СКАЖИТЕ :

"ИЗ МАТЕРИ ЗЕМЛИ ВЗЯТ, ЗЕМЛЕЙ МАТЕРЬЮ ОЧИЩАЕШЬСЯ
ДА СИЛОЙ ДЛЯ ДЕЛ НАДОБНЫХ НАПОЛНЯЕШЬСЯ.АМИНЬ. "


ОСТАВЬТЕ НОЖ В ЗЕМЛЕ НА ТРИ ЧАСА.

ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖЕТЕ НАНЕСТИ НА НЕГО СИМВОЛЫ ИЛИ ЗНАКИ ВАШЕЙ ТРАДИЦИИ ИЛИ ТЕ С КОТОРЫМИ РАБОТАЕТЕ.СИМВОЛЫ НАНОСЯТСЯ НА РУЧКЕ.
ПОТОМ ПРОВЕДИТЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ МАГНИТОМ С ОБЕИХ СТОРОН ЛЕЗВИЯ И ПРОЧТИТЕ ТРИ РАЗА :

"НУЖНОЕ ПРИТЯГИВАЙ, НЕНАДОБНОЕ ОТТАЛКИВАЙ,
КОГО НУЖНО ГОНИ, КОГО НУЖНО ВЕДИ.
БУДЬ МНЕ В ДЕЛАХ МОИХ ПОМОЩНИКОМ ,
В ТРУДАХ МОИХ ВЕРНЫМ ОРУДИЕМ.
ДЛЯ БЛАГА И ДЛЯ ВРЕДА ОТНЫНЕ ТЕБЕ СИЛА ДАНА.
АРОАК.САН.АОДА. АМИНЬ. "


ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАВЕРНИТЕ ЕГО В ЧИСТУЮ ТКАНЬ ИЛИ ВЛОЖИТЕ В НОЖНЫ ЕСЛИ ЕСТЬ И СПРЯЧЬТЕ ДО НАДОБНОСТИ.В ЧУЖИЕ РУКИ СВОЙ АТАМ НЕ ДАЮТ. ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ У ВСЕХ НА ВИДУ. ОСВЕЩЕНИЕ ЛУЧШЕ ПРОИЗВЕСТИ В СРЕДУ.ЛУННАЯ ФАЗА НЕ ВАЖНА.


Последний раз редактировалось: Алания (Пн Авг 13, 2018 9:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нестор

avatar


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2015-12-21

Атам.Что это? Empty
СообщениеТема: Re: Атам.Что это?   Атам.Что это? EmptyПт Сен 23, 2016 10:02 pm

Также еще делают следующее.
Режут палец, смазывают нож своей кровью и утвердительно произносят "Сейчас и последний раз моя кровь, а потом кровь моих врагов. Истинно!"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Атам.Что это?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: МАГИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ-
Перейти: